Количество торжественных мероприятий в Самарской области 1 и 9 мая 2026 года будет уменьшено. Такое решение принято руководством региона ввиду сложной ситуации.
На совещании правительства области, состоявшемся 27 апреля, особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности участников массовых праздников.
«Прошу жителей войти в положение, ведь безопасность остается нашим главным приоритетом», — подчеркнул глава региона Вячеслав Федорищев.
Руководители муниципальных образований займутся проработкой деталей сокращенной программы. Конкретные мероприятия еще уточняются. До этого сообщалось, что в Самару планируется пригласить зрителей на военный парад и праздничный фейерверк ко Дню Победы. Как изменится эта программа сейчас, пока не ясно.





