В день празднования Великой Победы самарцы устремились к исторической части города — набережная возле Струковского сада и Иверского монастыря стала местом проведения главного зрелища праздника. Финальным аккордом торжественного мероприятия 9 мая стало грандиозное шоу пиротехники продолжительностью десять минут.

Под оглушительные залпы гаубиц, заставлявшие зрителей закрывать уши ладонями, молодежь и семейные пары наслаждались великолепием праздничного неба.
Количество пришедших впечатляло: казалось, каждый второй житель Самары пришел насладиться красочным фейерверком в эту знаменательную ночь.




