На самарской площади Куйбышева началась разборка установленных недавно трибун. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев, местные власти решили изменить программу мероприятий на майские праздники.
Пока неизвестно, будут ли проводиться какие-либо праздничные акции ко Дню Труда. Однако точно ясно одно: празднование Дня Победы пройдёт совершенно иначе. Уже сейчас бригады активно демонтировали установленные всего лишь пару дней назад конструкции. Сборка около девяти тысяч посадочных мест заняла примерно две недели работы, тогда как теперь специалисты рассчитывают завершить демонтаж вдвое быстрее.
Разборку осуществляют сразу несколько групп рабочих одновременно в разных местах площади. Самим сотрудникам пока неясна полная картина предстоящих изменений. По некоторым сведениям, возможно оставят лишь небольшую группу трибун непосредственно возле центрального монумента.




